После реставрации открылся кинотеатр "Художественный"
-
апр / 2021
ВВ Москве завершилась реставрация первого в России и одного из первых в мире кинотеатров "Художественный" - совсем недавно он открыл свои двери для первых посетителей. А еще в декабре мэр Москвы Сергей Собянин и Герман Греф посетили историческое здание и подвели итоги его реставрации
Мэр подчеркнул, что за счет городского бюджета и средств федеральных ведомств проводится объемная работа по реставрации объектов. Собянин выразил слова благодарности председателю правления Сбербанка Герману Грефу за инвестиционную помощь в реализации проекта кинотеатра.
Греф отметил, что реставрация объекта проходила в круглосуточном режиме и закончилась в кратчайшие сроки. Он также поблагодарил всех реставраторов и строителей за огромный вклад в реализацию проекта.
Первых зрителей кинотеатр на 589 мест принял в апреле 2021 года. В будущем в кинотеатре будет освещаться мировая киноповестка, будут демонстрироваться фильмы, не приобретенные для российского проката.

Компания DK Project, приняла самое активное участие в работах по реставрации "Художественного". Нами была поставлена мебель для всех интерьеров кинотеатра, в том числе кресла для кинозалов. Также, мы произвели под заказ мебель для баров, кафе и гардероба. В репортаже канала Москва 24 вы можете видеть гардеробную на заднем плане при выступлении мэра и CEO Сбербанка, а также в других кадрах.

Мы гордимся тем, что приняли участие в таком масштабном проекте и желаем кинотеатру громких премьер и дальнейшего процветания!